— Таможенный интегратор. Колл-центр.
Формализация таможенных
и иных документов.

8 495 760-81-33
142000, Московская область,
г. Домодедово, микрорайон Северный,

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б»
Схема проезда
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33
Защита таможенными органами России символики и бренда FIFA
07-06-2016
Защита таможенными органами России символики и бренда FIFA

В связи с  предстоящим проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года Российская Федерация приняла на себя ряд обязательств по защите бренда и символики FIFA.

                Так  23 мая 2016 года в г. Санкт-Петербург на площадке Санкт-Петербургской таможни был проведен тренинг - семинар по вопросам защиты символики Международной федерации футбола.

         Во встрече  приняли участие представители Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России, должностные лица Северо-Западного таможенного управления и всех таможен СЗТУ, Экспертно-криминалистической службы – регионального филиала ЦЭКТУ, а также представители Международной федерации футбольных ассоциаций, ООО «Агентство интеллектуальной собственности» (представитель FIFA по защите символики). 

         В начале мероприятия выступил представитель ФТС России – заместитель начальника отдела обеспечения контроля товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля - Олег Ашурков. Он обозначил важность и необходимость проведения правообладателем мероприятий по защите бренда и символики FIFA на таможенной территории Таможенного союза. А так же, подтвердил готовность таможенных органов Российской Федерации осуществлять защиту прав интеллектуальной собственности товарных знаков FIFA и символики Чемпионата мира по футболу 2018 года в рамках реализации основных функций, возложенных на таможенную службу.

                Напомним, что FIFA, являясь правообладателем большого перечня товарных знаков на территории России.  И считает важным не допустить проникновения на внутреннем рынке Российской Федерации, других стран Евразийского союза поддельной продукции с использованием символики через таможенную границу. В этой связи FIFA предпринимает широкий комплекс мер как по предупреждению возможных нарушений, так и по оперативному их пресечению совместно с правоохранительными органами России.  

            Одним из методом по пресечению контрафакта сувенирной продукции, озвучила  Анна Гревцова – генеральный директор ООО «Агентство интеллектуальной собственности» (представитель FIFA по вопросам защиты интеллектуальной собственности и взаимодействию с правоохранительными органами Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении). Принято решение об установлении эффективного таможенного барьера на пути проникновения поддельной продукции через таможенную границу Евразийского экономического союза посредством включения во все национальные таможенные реестры государств-членов Союза товарных знаков, принадлежащих Международной федерации футбольных ассоциаций. Представитель FIFA сообщила, что заявления о включении в таможенные реестры уже поданы в таможенные службы Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики. Осуществляется подготовка комплекта документов для подачи в таможенные службы Республики Казахстан и Республики Армения.

         В ходе мероприятия участники проинформировали о мерах, принимаемых таможенными органами по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности, практическими  рекомендациями, которые могут быть использованы должностными лицами таможенных органов при выявлении и расследовании правонарушений, связанных с незаконным использованием товарных знаков. Сами же представители Правообладателя – Международной федерации футбольных ассоциаций – подтвердили готовность оперативно направлять критерии, которые таможенные органы могут использовать для выявления «подозрительных поставок».

         По окончанию семинара, были обозначены дальнейшие направления взаимодействия Федеральной таможенной службы и Международной федерации футбольных ассоциаций.

         Отметим, что мероприятие стало продолжением серии таможенных семинаров, которые в рамках Программы по защите бренда и символики FIFA в ближайшее время будут проводиться ФТС России совместно с представителями FIFA в других регионах страны.

Новости компании
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

ООО "Интелсервис-М" является авторизированным партнером UROVO. 

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Правительство России поручило государственным контрольным органам – ФТС, ФСБ, Роспотребнадзору, Россельхознадзору, Росморречфлоту, а также администрациям морских и речных портов отказаться от бумажного документооборота в морских и речных портах и использовать специальную электронную систему...

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Таможенный пункт "Ханоба" на азербайджано-российской границе начнет действовать в 2022 году.  Он был построен для разгрузки таможенного поста "Самур" на границе с Российской Федерацией, а также обеспечения возможности гражданам пользоваться альтернативными коридорами при переходе...

Голосование
Достаточно ли подробно изложена информация о предоставляемых услугах?
ДА, исчерпывающе.
Нет, необходимо больше примеров.