— Таможенный интегратор. Колл-центр.
Формализация таможенных
и иных документов.

8 495 760-81-33
142000, Московская область,
г. Домодедово, микрорайон Северный,

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б»
Схема проезда
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33
Отчетность в электронном виде для владельцев СВХ
10-03-2014
Отчетность в электронном виде для владельцев СВХ
С 1 января 2014 года начала использоваться обязательная электронная форма декларирования товаров, направленная на сокращение сроков проведения таможенных процедур путем всеобщего внедрения электронного движения документов.
В связи с этим разработан проект Федерального закона "О внесении изменений в статьи 177, 189, 198 и 202 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации", согласно которому в ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» могут быть внесены поправки относительно временного хранения товаров, в том числе обязующие владельцев складов временного хранения и лиц, осуществляющих временное хранение товаров в иных местах, представлять отчетность исключительно в электронном виде. 
В случае принятия законопроекта о внесении поправок, вышеуказанные лица будут обязаны представлять отчетность в виде электронного документа, подтвержденного квалифицированной электронной подписью руководителя организации, главного бухгалтера или уполномоченного лица.
Статья 16.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за непредставление или нарушение сроков представления в таможенный орган отчетности в случаях, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, в частности для юридических лиц – в виде наложения административного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.
Иные лица, осуществляющие деятельность в области таможенного дела, упомянутые в части 4 статьи 177 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», согласно проекту закона о внесении поправок смогут представлять отчетность на бумажном носителе лишь в случае, если она была направлена в таможенный орган в электронном виде без электронной подписи.
Привлечение к административной ответственности за правонарушения, которые не связаны с хранением товаров, не будет помехой для получения разрешения на временное хранение товаров в местах, не являющихся складами временного хранения.
Положения, связанные с получением разрешения на временное хранение товаров в местах, не являющихся СВХ, изложенные в части 6 статьи 198 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», также могут подвергнуться изменению в следующей редакции: 
«Таможенный орган отказывает лицу в выдаче разрешения на временное хранение товаров в иных местах временного хранения товаров, если в течение одного года до дня обращения в таможенный орган за указанным разрешением это лицо неоднократно (два и более раза) привлечено к административной ответственности за административные правонарушения в области таможенного дела, связанные с осуществлением деятельности по временному хранению товаров, предусмотренные "частью 1 статьи 16.9", "статьями 16.14", "16.15", "частями 2" и "3 статьи 16.23" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при условии, что сумма наложенных административных штрафов по указанным статьям, в том числе по совокупности, составила 500 000 рублей и более».
Таким образом, обязательная электронная форма декларирования товаров  владельцев СВХ  является необходимой мерой, которая обеспечивает сокращение сроков проведения таможенных процедур.
Новости компании
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

ООО "Интелсервис-М" является авторизированным партнером UROVO. 

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Правительство России поручило государственным контрольным органам – ФТС, ФСБ, Роспотребнадзору, Россельхознадзору, Росморречфлоту, а также администрациям морских и речных портов отказаться от бумажного документооборота в морских и речных портах и использовать специальную электронную систему...

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Таможенный пункт "Ханоба" на азербайджано-российской границе начнет действовать в 2022 году.  Он был построен для разгрузки таможенного поста "Самур" на границе с Российской Федерацией, а также обеспечения возможности гражданам пользоваться альтернативными коридорами при переходе...

Голосование
Достаточно ли подробно изложена информация о предоставляемых услугах?
ДА, исчерпывающе.
Нет, необходимо больше примеров.